19/02/2014 - Quarta
Biatlo
Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
11:30Revezamento Misto - Final
Noruega - 1:09:17.0
República Tcheca - 1:09:49.6
Itália - 1:10:15.2
Bobsleigh
Sanki Sliding Center
13:15Duplo Feminino - 3ª Corrida
14:23Duplo Feminino - 4ª Corrida - Final
Kaillie Humphries/Heather Moyse - 3:50.61
Elana Meyers/Lauryn Williams - 3:50.71
Aja Evans/Jamie Greubel - 3:51.61
19º Fabiana Santos/Sally Mayara - 4:01.95
Curling
Masculino
Semifinais
Ice Cube Curling Center
12:00 10 X 6
12:00 5 X 6
Feminino
Semifinais
Ice Cube Curling Center
07:00 4 X 6
07:00 7 X 5
Esqui Alpino
Rosa Khutor Extreme Park
04:00Slalom Gigante Masculino- 1ª Descida
07:30Slalom Gigante Masculino - 2ª Descida
Ted Ligety - 2:45.29
Steve Missilier - 2:45.77
Alexis Pinturault - 2:45.93
58º Jhonatan Longhi - 3:06.72
Esqui Cross-Country
Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
06:15Revezamento Sprint Estilo Clássico Feminino - Semifinais
07:06Revezamento Sprint Estilo Clássico Masculino - Semifinais
08:45Revezamento Sprint Estilo Clássico Feminino - Final
Noruega - 16:04.05
Finlândia - 16:13.14
Suécia - 16:23.82
09:15Revezamento Sprint Estilo Clássico Masculino - Final
Finlândia - 23:14.89
Rússia - 23:15.86
Suécia - 23:30.01
Hóquei no Gelo
Masculino - Quartas de Final
Bolshoy Ice Dome
05:00 5 X 0
09:30 3 X 1
14:00 2 X 1
Shayba Arena
14:00 5 X 2
Patinação Artística
Iceberg Skating Palace
12:00Feminino - Programa Curto
30º Isadora Williams - 40,37 pontos
Patinação Velocidade
Adler Arena Skating Center
10:30Individual 5000 metros Feminino - Final
Martina Sablikova - 6:51.54
Ireen Wust - 6:54.28
Carien Kleibeuker - 6:55.66
Snowboard
Rosa Khutor Extreme Park
02:15Slalom Paralelo Gigante Masculino - Qualificação
02:42Slalom Paralelo Gigante Feminino - Qualificação
06:00Slalom Paralelo Gigante Masculino - Oitavas de Final
06:12Slalom Paralelo Gigante Feminino - Oitavas de Final
06:48Slalom Paralelo Gigante Masculino - Quartas de Final
06:54Slalom Paralelo Gigante Feminino - Quartas de Final
07:15Slalom Paralelo Gigante Masculino - Semifinais
07:21Slalom Paralelo Gigante Feminino - Semifinais
07:31Slalom Paralelo Gigante Masculino - Finais
Patrizia Kummer -
Tomoka Takeuchi -
Alena Zavarzina -
07:35Slalom Paralelo Gigante Feminino - Finais
Vic Wild -
Nevin Galmarini -
Zan Kosir -
Quadro de Medalhas:
Pos | País | Ouro | Prata | Bronze | Total | |
1 | Noruega | 9 | 4 | 7 | 20 | |
2 | Alemanha | 8 | 3 | 4 | 15 | |
3 | Estados Unidos | 7 | 5 | 11 | 23 | |
4 | Rússia | 6 | 9 | 7 | 22 | |
5 | Holanda | 6 | 7 | 9 | 22 | |
6 | Suíça | 6 | 3 | 1 | 10 | |
7 | Canadá | 5 | 9 | 4 | 18 | |
8 | Bielorrússia | 5 | 0 | 1 | 6 | |
9 | Polônia | 4 | 0 | 0 | 4 | |
10 | França | 3 | 2 | 6 | 11 | |
11 | China | 3 | 2 | 1 | 6 | |
12 | Áustria | 2 | 6 | 1 | 9 | |
13 | Suécia | 2 | 5 | 4 | 11 | |
14 | República Tcheca | 2 | 4 | 2 | 8 | |
15 | Eslovênia | 2 | 1 | 4 | 7 | |
16 | Coréia do Sul | 2 | 1 | 1 | 4 | |
17 | Japão | 1 | 4 | 2 | 7 | |
18 | Finlândia | 1 | 3 | 0 | 4 | |
19 | Grã-Bretanha | 1 | 0 | 1 | 2 | |
20 | Eslováquia | 1 | 0 | 0 | 1 | |
21 | Itália | 0 | 2 | 5 | 7 | |
22 | Austrália | 0 | 2 | 1 | 3 | |
23 | Letônia | 0 | 1 | 2 | 3 | |
24 | Croácia | 0 | 1 | 0 | 1 | |
25 | Cazaquistão | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Ucrânia | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Total | 76 | 74 | 76 | 226 |
Nenhum comentário:
Postar um comentário